Комментарии
Объясняем.рф

В Курской области сокращается число коррупционных преступлений

25 июня

170

0

Губернатор Роман Старовойт провел заседание комиссии по противодействию коррупции в регионе. Участники совещания обсудили меры профилактики взяточничества и проанализировали ситуацию в регионе.

«Сегодня противодействие коррупции – это общегосударственная задача. Во всех проявлениях коррупция негативно влияет и на органы исполнительной власти, и в целом на развитие общества. От нашего взаимодействия и согласованности действий во многом зависит эффективность борьбы с этим явлением. Многое в этой части делается, однако есть еще вопросы, требующие нашего внимания», – отметил глава региона.
Правоохранительными органами области в прошлом году выявлено 122 преступления коррупционной направленности. Это почти на 31% меньше, чем в 2019 году. При этом зафиксирован рост фактов взяточничества.
Способствовать снижению их количества может расширение перечня государственных и муниципальных услуг, оказываемых в электронном виде. Также отмечено, что необходимо продолжить информирование курян о мерах противодействия коррупции. В качестве примера приведена работа Публичных центров правовой информации, созданных в библиотеках по всей области. За последний год в них поступило более 18 тысяч обращений, в том числе по вопросам противодействия коррупции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же