Комментарии
Объясняем.рф

В Курской области до 14 июня продлены ограничения

1 июня

159

0

В Курской области до 14 июня продлены ограничения, призванные сдержать распространение COVID-19. Решение принято на заседании оперативного штаба под председательством главы региона Романа Старовойта, сообщила пресс-служба обладминистрации

«Мы видим некую стабилизацию распространения коронавируса в области. Уже которую неделю фиксируем плюс-минус 65 инфицированных в сутки. Однако, нам нужно сохранить действующие ограничения. По-прежнему в регионе необходимо соблюдать масочный режим в общественных местах, в общественном транспорте и все требования Роспотребнадзора. Прошу глав районов и городов следить за этим», – отметил губернатор.

Изменения коснулись лишь правил посещения детских садов. Оперативный штаб отменил свободное посещение дошкольных учреждений. Оно было введено осенью прошлого года. Родители могли не водить ребёнка в детский сад и не оплачивать пропущенные дни. Теперь плата «за пропуски» вновь появится. Однако, за семьями остается право в период с 1 июня по 31 августа не платить за непосещение дошкольного учреждения в течение 75 дней. Кроме этого, возможно воспользоваться освобождением от платы на 30 дней во время отпуска одного из родителей.

Также оперштаб обсудил ход прививочной кампании в регионе. На сегодня вакцинированы 26% курян. Это пятое место в ЦФО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же