Комментарии
Объясняем.рф

В Курске пройдет третий этап конкурса «Цифровой прорыв»

15 июня

497

0

С 18 по 20 июня пройдет третий полуфинал Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв 2021» — флагманского проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Тема хакатона — «Медицина, здравоохранение, наука». Конкурс пройдет в гибридном формате: онлайн и офлайн. В Курске IT-хаб откроется на базе «Точки кипения ЮЗГУ». Ожидается, что на этой площадке соберутся около 40 IT-специалистов.

Участникам предложат решить 6 кейсов от крупных компаний и органов государственной власти. Задания уже известны: разработать системы самодиагностики пациента и дистанционного мониторинга уровня артериального давления и пульса, детектор ковидных аномалий в ритме сердца, сервис оперативной экспертизы качества оказания медицинской помощи и мобильное приложение, связанное с осознанным потреблением БАД.

Участие в конкурсе могут принять команды IT-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики в возрасте старше 18 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта: https://leadersofdigital.ru/. Подать заявку можно до 13 июня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же