Комментарии
Объясняем.рф

В «диких» местах купаться опасно!

25 июня

133

0

В Курской области составлен список наиболее опасных мест для купания. Всего их насчитывается порядка 250, сообщает пресс-служба Главного регионального управления МЧС.

Этот анализ был проведен спасателями на основе расположения водоемов и частоты трагедий на них. И местам этим при организации патрулирований и рейдов уделяется особое внимание.
«Трибуну» уведомили о 6 известных «диких» местах в Конышевском районе: водоем сельхозназначения в селе Толкачевка (2), река Свапа близ села Нижнее Песочное (1), речка Ржавка около села Беляево (1), участок речки Ржавец около деревни Черничено (1), речка Жигаевка в селе Вабля (1).
Сегодня, когда в нашей области установилась аномально жаркая погода, большинство курян стремится к водоемам. Зачастую люди предпочитают отдыху на официальном пляже, а их в регионе открыты 48, дикие, не приспособленные для купания места. В области проводится комплексная работа, направленная на обеспечение безопасного пребывания курян у воды. К сожалению, не всегда удается охватить все места отдыха. Ежесуточно в этой работе принимают участие более 300 оперативных групп с участием должностных лиц органов местного самоуправления, инспекторов ГИМС, полиции, Росгвардии, ВОСВОД, добровольцев и других неравнодушных граждан.
Уважаемые конышевцы! Соблюдайте правила безопасного поведения на воде, следите за детьми, не оставляете их без присмотра ни на минуту. Проводите досуг исключительно на официальных пляжах. Телефоны спасения «101» и «112».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же