Комментарии
Объясняем.рф

Увлекательное, а главное, полезное занятие

19 марта

294

0

В детском саду поселка Конышевка прошел урок по пожарной безопасности. В роли воспитателя выступил замначальника Пожарной части Конышевского района Максим Фролов.

– Дошкольники – это маленькие первооткрыватели, – говорит Максим Анатольевич. – Желание постоянно познавать мир зачастую сталкивает их с реальными опасностями, и одна из них – угроза пожара. У многих малышей элементарно отсутствуют навыки правильного поведения в опасных ситуациях. Не зная правил соблюдения пожарной безопасности и правил поведения во время пожара, они обычно прячутся под кровать, в шкаф, не пытаются убежать даже тогда, когда это можно сделать. По этой причине занятия, связанные с пожарной безопасностью, в дошкольном учреждении сегодня становятся важной частью педагогического процесса. Лишь систематическая, планомерная образовательная деятельность, подкрепленная содействием родителей, способна сформировать у малышей прочные знания, которые помогут сохранить им здоровье, а возможно, и жизнь.
Воспитанники детского сада во время занятий отгадывали загадки и отвечали на вопросы на тему пожарной безопасности, узнали о недопустимости сжигания сухой травы в весенне-летний период, а также о правилах пользования домашними электробытовыми приборами. Вспомнили номера экстренных служб «101» и «112».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же