Комментарии
Объясняем.рф

Учились гражданской обороне

9 октября

141

0

Открытые уроки, приуроченные к Дню гражданской обороны Российской Федерации, прошли в общеобразовательных организациях Конышевского района.

В Черниченской и Ширковской школах в таких занятиях принял участие заместитель начальника межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Владимир Быков. Специалист МЧС рассказал ребятам о действиях службы гражданской обороны и защите населения в условиях чрезвычайных ситуаций.
«Основной целью проведения тематического открытого урока является доведение информации о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработка умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь», – рассказал «Трибуне» Владимир Николаевич.
Ребята с удовольствием познакомились с историей создания сил гражданской обороны, задачами и значением их на современном этапе. Кроме этого, школьники под руководством наставника в погонах вспомнили о сигналах гражданской обороны и действия по ним.
Но особо понравилось практическая часть – использование средства индивидуальной защиты – противогаза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же