Комментарии
Объясняем.рф

Татьяну Алексеевну знает не одно поколение конышёвских школьников

25 января

217

0

25 января очередной зимний праздник – Татьянин день и День студента в России. Татьяна – прекрасное русское имя, воспетое Пушкиным, Есениным и Маяковским.

Моя героиня с таким же красивым именем тоже была когда-то студентом, а позже по воле судьбы ей пришлось сменить и полюбить другую профессию.
Трудовая деятельность Татьяны Горбачевой начиналась с должности пионервожатой в Конышевской средней школе.
«Поступала в педагогический институт на физмат, но не прошла по конкурсу, – вспоминает Татьяна Алексеевна. – Еще в школе всегда была активной участницей различных мероприятий и прилежной ученицей, любила читать. Поэтому, не раздумывая, согласилась работать пионервожатой. Тем более школа –моя родная».
Позже Татьяна поступила в институт, училась и работала. По семейным обстоятельствам перевелась в Обоянский библиотечный техникум. С 1981 года начала трудиться в детской библиотеке, где по сей день приобщает детвору к умным книжкам.
«Многие думают, что работа библиотекаря очень простая, но это не правда, – продолжает Татьяна Алексеевна. – Она заключается не только в том, чтобы выдавать читателям книги. Необходимо оформлять книжные выставки, готовить и проводить различные мероприятия. А сделать это надо так, чтобы ребенка заинтересовать, чтобы ему понравилось. Я очень люблю свою работу, люблю детей».
Ребятишки в свою очередь любят и уважают библиотекаря читального зала Татьяну Алексеевну, приходят за книжками, рассказывают, что интересного было в школе, делятся своими секретами.
Заведующая все той же детской и теперь уже модельной библиотекой Анжелика Бабичева отзывается о коллеге, как о человеке творческом, умеющем увлечь маленьких читателей. Хороший наставник, прекрасный пример для молодого поколения. «Чтобы заинтересовать школьников, Татьяна Алексеевна часто придумывает и применяет креативные методы в своей работе, – говорит Анжелика Анатольевна. – С любой поставленной задачей справляется на «отлично», внедряет много интересных идей».
За многолетний и добросовестный труд Т. А. Горбачева награждена Почетной грамотой Министерства культуры Российской Федерации, ее имя было занесено на районную Доску Почета, имеет множество других грамот. Ну а самая большая награда – это любовь маленьких читателей, которые ежедневно радуют ее своим посещением.
В  прекрасный праздник от всей души поздравляю мою героиню и всех Татьян! Желаю крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и успехов во всех делах!

Светлана Светлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же