Комментарии
Объясняем.рф

Таджикским парням у нас понравилось!

8 декабря

74

0

Братья Давлятовы из села Макаро-Петровское, принимавшие участие в Параде Победы, недавно вернулись домой.

В ноябре 2022 года Тагойбек и Хушнуджон были призваны в Вооруженные Силы Российской Федерации. Срочную службу проходили в 3-й мотострелковой Висленской Краснознамённой орденов Суворова и Кутузова дивизии в городе Валуйки Белгородской области.
В марте ребята были направлены в город Наро-Фоминск – для подготовки к участию в Параде Победы на Красной площади в Москве. Главной их задачей было обеспечение эвакуации техники. Всё тогда отрабатывалось до мелочей.
За высокий профессионализм, добросовестное исполнение служебных обязанностей, усердие и разумную инициативу, проявленные при подготовке вооружения и военной техники к Параду Победы на Красной площади, посвящённому 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, Хушнуджон награжден грамотой от командования сухопутных войск, а Тагойбеку объявлена благодарность.
С 18 мая по 14 ноября Давлятовы несли срочную службу в Красной Яруге, что на границе с Украиной. Все эти месяцы они жили в лесном городке.
– Поочередно, по 12 часов днём и ночью мы заступали в наряды, несли патрулирование, – рассказывает Тагойбек. – Я был назначен командиром отделения. В моём подчинении находилось 12 срочников и мой брат, в том числе. Армейцы под моим руководством всегда чётко, с точностью и в срок выполняли указания командиров.
В сентябре 2023 года Приказом Министерства обороны Российской Федерации братья Давлятовы награждены медалями «За воинскую доблесть». А 14 ноября старшему Тагойбеку присвоено звание младший сержант.
В конце ноября Тагойбек и Хушнуджон уволены в запас. Парни планируют получить профессию и работать.
– Нам здесь очень нравится жить, – поделился Тагойбек. – Мы переехали сюда из Таджикистана три года назад. Приняли российское гражданство. Здесь очень хорошо. И как говорит моя бабушка: «Где человеку хорошо, там его и Родина!».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же