Комментарии
Объясняем.рф

Стартуют сессии по разработке стратегии развития образования региона до 2030 года

21 мая

133

0

В нашем регионе ведется разработка Стратегии развития образования до 2030 года. Создана рабочая группа из ученых, педагогов, управленцев и общественных деятелей.

Стратегия – открытый документ, которому предстоит широкое обсуждение. В течение двух месяцев группа специалистов комитета образования и науки Курской области, Курского института развития образования посетят каждый муниципальный район и городской округ, где встретятся с общественностью.
Участники региональных сессий присоединятся к внесению изменений и дополнений в рабочий вариант документа.
«Стратегия необходима региону, чтобы обеспечить качественное образование и воспитание всем школьникам, чтобы возможности для творчества, спорта и отдыха получал каждый ребенок независимо от места проживания. Только совместно с родителями, педагогами и всеми заинтересованными сторонами мы можем создать реальный проект развития отрасли», – рассказала и.о. председателя комитета образования и науки Курской области Наталия Бастрикова.
В дополнение к реализуемым сейчас национальным проектам согласно новой стратегии в сфере образования планируют инициировать 9 областных проектов, которые будут направлены на решение проблем каждого отдельного района.
Все предложения общественности будут зафиксированы, отработаны и войдут в финальную версию Стратегии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же