Комментарии
Объясняем.рф

Старт дан! Собрались люди замечательной профессии

3 февраля

82

0

В Курске состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника. Он объявлен в соответствии с Указом Президента Российской Федерации. Церемония прошла в спортивно-концертном комплексе и собрала 2,5 тысячи представителей педагогического сообщества. Их поздравил губернатор Курской области Роман Старовойт.

«Целый ряд поручений, данных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным накануне этого года, направлен на повышение престижа профессии учителя, на его социальную поддержку, изменение подходов к профессиональному росту. Весь 2023 год будет посвящен людям замечательной профессии учителя, педагога, наставника. Спасибо за ваш выбор!», – сказал глава региона. – «В Курской области продолжается большая работа в системе образования. Ведется капремонт и строительство новых школ, развиваем дополнительное образование. У нас грандиозные планы!».
В регионе начинается реализация Стратегии развития образования на период до 2030 года. В ее рамках будут реализованы 9 проектов.
В 2023 году намечено строительство школ, запланирован ремонт 10 школьных спортзалов. В этом году в образовательных организациях Курской области запланировано создание 36 центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в селах и малых городах, еще в 29 школах будет внедряться цифровая среда.
Также в рамках тематического года стартовала социально значимая акция «Больше, чем туризм». Учителя будут посещать природные, культурные, исторические памятники и принимать участие в социальных акциях.
В течение года педагогические работники Курской области будут ежемесячно совершать одно- или двухдневные походы – пешие, водные, велосипедные – в разные районы Курской области.
Уже сейчас идет активная проработка будущих маршрутов: планируется посещение Льговского, Золотухинского, Поныровского, Курского и других районов региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же