Комментарии
Объясняем.рф

Соцобъекты, дороги, медоборудование

25 июня

493

0

Реализацию нацпроектов обсудили на совещании под руководством губернатора Курской области Романа Старовойта. В регионе заключено 72% необходимых контрактов на закупку товаров, а также выполнение работ и услуг. Это на 4% выше среднего значения по России.

Сумма законтрактованных средств на 2021 год составила 4,7 млрд рублей. Больше половины из них уже направлено на строительство и ремонт соцобъектов и дорог, закупку учебного и медицинского оборудования.
Глава региона обратил внимание участников заседания на возможные риски при реализации проектов, в рамках которых осуществляется строительство.
«Из-за резкого подорожания строительных материалов есть риск несвоевременной сдачи объектов, а также вероятность расторжения действующих контрактов. Так как реальная стоимость объектов превышает контрактную. На федеральном уровне идет работа над тем, чтобы у регионов появилась возможность корректировать цену заключенных контрактов. Пока же некоторые подрядчики и заказчики вынуждены находиться на паузе», –отметил Роман Старовойт.
Также губернатор напомнил, что заключать контракты можно на 3 года вперед. Практически полностью с исполнителями работ по нацпроекту «БКД» на следующий год уже определился областной комитет транспорта и автомобильных дорог. Готовятся документы на 2023 год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же