Комментарии
Объясняем.рф

Соблюдайте правила пожарной безопасности

8 августа

60

0

С начала действия особого противопожарного режима на территории Курской области составлено 290 протоколов на граждан за нарушения действующих требований на общую сумму порядка одного миллиона двухсот тысяч рублей. На территории города Льгова, Льговского и Конышевского районов было привлечено к административной ответственности 17 граждан на сумму 80000 рублей. В основном – за сжигание мусора, травы, порубочных остатков.

Межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работу ГУ МЧС России по Курской области напоминает, что в этот период запрещено разведение костров, использование открытого огня, мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи открытым огнем, за исключением мангалов и иных приспособлений, находящихся на объектах общественного питания.

Ежедневно сотрудниками отдела проводятся рейды и патрулирования, в которых участвуют сотрудники полиции, работники администраций, добровольные пожарные, волонтеры с целью несанкционированного отжига сухой травянистой растительности, сжигания мусора и разведения костров, в том числе и разведения огня в мангалах.

Обращаем внимание, что в условиях особого противопожарного режима размер административных штрафов, налагаемых за нарушение требований пожарной безопасности, составляет:
— на граждан – от 10 000 до 20 000 рублей;
— на должностных лиц – от 30 000 до 60 000 рублей;
-на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 60 000 до 80 000 рублей;
— на юридических лиц – от 400 000 до 800 000 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же