Комментарии
Объясняем.рф

 Снова в рейд, или Специалисты действуют на упреждение

29 июля

145

0

Сегодня сотрудниками межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с оперативной группой комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации Конышевского района проведен рейд на территории Платавского сельсовета.

✅ Особое внимание было уделено водным объектам около села Коробкино, деревни Семеновка и хутора Комаровка.

⛱ При патрулировании на реке Сейм специалисты в очередной раз напомнили отдыхающим, о необходимости неукоснительно соблюдения правил безопасности на водных объектах, запрете на купания в состоянии алкогольного опьянения и отдыха только на официальных пляжах.

— Побывали и на 3 «диких» пляжах, где ликвидировали несколько тарзанок. Они растут как грибы после дождя: сегодня срезаем, завтра появляются новые. Такие игры, как прыжки в воду с мостов, тарзанок, обрывов – очень опасная затея, — рассказал замначальника надзорного отдела Владимир Быков.

Также был организован комплекс мероприятий в жилом секторе по проверке ранее установленных самосрабатывающих огнетушителей «ШАР AFO» и автономных дымовых пожарных извещателей в многодетных семьях имеющих несовершеннолетних детей.

👥 В заключительной части профилактического рейда был обследован удаленный населенный пункт – хутор Липница, в котором имеется два жилых домовладения. С местными жителями были проведены беседы о соблюдении мер безопасности в летний период в части запрета сжигания сухой травы, мусора и других горючих отходов в рамках действующего особого противопожарного режима.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же