Комментарии
Объясняем.рф

«Школьные каникулы» – от госавтоинспекции

23 марта

84

0

Сотрудники госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Школьные каникулы». Оно нацелено на повышение культуры участников дорожного движения и обеспечения безопасности детей на дорогах и продлится до 1 апреля.

В ходе мероприятия родителей проинформируют об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а также об использовании световозвращающих элементов на одежде.
По сообщению ГИБДД, во время школьных каникул будет усилен контроль за соблюдение правил дорожного движения в местах массового скопления детей и подростков и за условиями эксплуатации автобусов, осуществляющих организованные перевозки групп детей, в том числе школьных автобусов.
В общеобразовательных учреждениях будут проведены мероприятия и инструктажи по изучению правил дорожного движения, соблюдению ПДД с водительским составом в автотранспортных предприятиях и среди владельцев индивидуальных транспортных средств.
За прошедшие два месяца в Курской области зарегистрировано 17 ДТП с участием детей до 16 лет. В этих авариях 18 человек получили травмы.
Будьте осторожны на дороге и берегите своих детей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же