Комментарии
Объясняем.рф

«Серебряные» студенты на творчество горазды

18 февраля

726

0

Нынешний, 2022 год в нашей стране объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Нематериальное богатство – это обычаи, фольклор, ремесла, навыки и традиции.

Наш район богат талантливыми мастерами, людьми творческими и увлеченными, для которых любой материал – источник вдохновения, фантазии. Работники Конышевской межпоселенческой библиотеки сотрудничают с местными умельцами и как результат этого сотрудничества – замечательная выставка, организованная в этом культучреждении.
Все работы выставки декоративно-прикладного творчества «Души и сердца вдохновенье» интересны, разнообразны, оригинальны и никого не оставляют равнодушным. Чего здесь только нет: и вышивка картин крестиком, и резьба по дереву, и вязанные крючком и спицами салфетки, вышитые рушники.
К примеру, Тамара Бабкова – одна из тех, чьи замечательные изделия вызывают восхищение. Она слушатель университета пожилых людей «Надежда», студенты которого проделали огромную, кропотливую работу, вложили в каждое изделие свою душу. Трудно поверить, что для них творчество – это лишь хобби, а не профессия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же