Комментарии
Объясняем.рф

«Самый главный пассажир»

1 августа

133

0

За 6 месяцев на территории Курской области зарегистрировано 73 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 77 несовершеннолетних получили ранения, 1 ребенок погиб.

Наибольшую тревогу вызывают дорожно-транспортные происшествия с участием детей – пассажиров. За указанный период зарегистрировано 32 ДТП указанной категории (43,8% от общего количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет), в которых 35 несовершеннолетних получили ранения, погибших нет.
Основным видами происшествий являются столкновения транспортных средств, которые вызваны нарушениями правил проезда перекрестков, небезопасным выездом на встречную, несоблюдением очередности проезда, неправильным выбором дистанции.
В целях предупреждения ДТП с участием детей-пассажиров с 25 июля по 5 августа в регионе проводится информационно-пропагандистская кампания «Самый главный пассажир». Сотрудниками ГИБДД будут проводиться массовые проверки транспортных средств на предмет выявления водителей, нарушающих правила перевозки детей в автомобилях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же