Комментарии
Объясняем.рф

С заботой о воспитанниках

27 сентября

103

0

🎈 27 сентября в России отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников. Писатель Максим Горький писал: «Любить детей – это и курица умеет. А вот уметь воспитывать их – это великое дело, требующее таланта». И действительно, в этой сфере трудятся настоящие энтузиасты своего дела.

В Детском саду поселка Конышевка работает воспитателем Алёна Ситникова, прекрасный молодой специалист. Своим артистизмом и талантом она умеет увлечь детей и взрослых, заботясь о физическом и духовном здоровье своих воспитанников.

🦋 На занятиях, прогулках, во время экскурсий этот воспитатель старательно учит своих мальчишек и девчонок доброжелательно относиться друг к другу, любить домашних питомцев и беречь игрушки. А еще она удивительно читает сказки, а затем вместе с детьми анализирует и обсуждает, что узнали нового и как нужно поступать в той или иной ситуации. Так они учатся добру, осуждают зло, оценивают поступки людей.

И с родителями воспитанников у Алены Сергеевны складываются доверительные отношения. Они часто обращаются за помощью и советом к ней.

По мнению методиста образовательного дошкольного учреждения Татьяны Юдаковой, профессиональная переподготовка и повышение квалификации, конечно, пошли воспитателю Ситниковой на пользу: она активно участвует в жизни детского сада, выступает на семинарах и педагогических советах, участвовала в региональном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России», где показала свои творческие достижения и находки.

🌻 Сегодня Алёна Ситникова и все ее коллеги, которые растят будущее земли конышевской, отмечают свой профессиональный праздник.

Пусть каждый прожитый день приносит им еще больше радости и вдохновения, а успехи ребятни и признание коллег станут наградой за труд!

Пусть ваша работа будет вам только в радость, детишки будут послушными, а их родители – благодарными. А еще желаем терпения, которое вам так необходимо, любви, которая поможет справляться с самыми непоседливыми воспитанниками, удачи, которая будет посылать вам только самых лучших детишек, и надежды на лучшее!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же