Комментарии
Объясняем.рф

Рукоделию учила мама

1 октября

33

0

Рыльский межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в рамках акции «Активное долголетие: твои истории – наше богатство!» рассказал о Нине Самсоновой из деревни Прилепы.

С самого раннего детства Нину учила вышивать мама, которая была рукодельницей и умела многое: вязать коврики, салфетки, вышивать ковры, наволочки, картины. Наша землячка и в преклонном возрасте не оставила свое любимое занятие, добавив сейчас еще и шитье нарядов для себя. Свои изделия Нина Петровна разместила во всех уголках своего дома, а также их можно увидеть у родных и друзей.
– Для меня творчество стало тем самым «источником долголетия», о котором говорят. Оно не просто развлекает — оно поддерживает меня в тонусе, не дает угаснуть любопытству и желанию жить полной жизнью. И я очень хочу, чтобы как можно больше людей открыли для себя эту радость, – говорит Нина Петровна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же