Комментарии
Объясняем.рф

Рост преступлений снизился

2 июля

113

0

В администрации района состоялось заседание антинаркотической комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими веществами и их незаконному обороту.

Председатель районной комиссии Дмитрий Новиков в своем докладе подробно осветил вопросы по профилактике наркомании среди молодежи и взрослого населения. Глава района отметил, что одним из важных направлений этой работы являются мероприятия по уничтожению зарослей дикорастущей конопли на территории сельсоветов. Указал на то, что всем главам муниципальных образований необходимо взять данную ситуацию под контроль.
Начальник Конышевского пункта полиции Александр Исаев оповестил о ходе проведения на территории района межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021».
Операция проводится в три этапа, с 21 по 30 июня стартовал первый этап, второй запланирован со 2 по 11 августа, а третий – с 21 по 30 сентября. Основные задачи данной операции направлены на выявление и ликвидацию незаконных посевов наркосодержащих растений, а также привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное их культивирование и транспортировку.
– По итогам первого полугодия отмечается снижение числа преступлений, связанных с оборотом наркотиков, – сказал Александр Иванович. – Поэтому всем вместе необходимо более активно работать в этом направлении.
Секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Людмила Федяева отчиталась о проделанной работе в отношении неблагополучных семей. Также рассказала о профилактических мероприятиях, которые проводятся в образовательных организациях района. Заслушав все выступления и учитывая мониторинг наркоситуации на территории района, членам антинаркотической комиссии, рекомендовано продолжить комплекс оперативных мероприятий по недопущению распространения наркосодержащих средств на территории района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же