Комментарии
Объясняем.рф

Родители будущих выпускников приняли участие во Всероссийской акции

17 марта

127

0

На базе Конышеской средней общеобразовательной школы родители будущих выпускников приняли участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

✍🏻 Участникам мероприятия было предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по математике базового уровня. На собственном опыте они смогли убедиться в том, что огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах.

Металлоискатели стали уже привычными для нынешних школьников. Теперь и родители смогли ознакомиться с работой этого оборудования. Увидели, как проходит регистрация и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места, происходит контроль и сканирование контрольных измерительных материалов.

В случае обнаружения шпаргалок или других подозрений на списывание – с экзамена удаляют, и если государственная комиссия подтвердит этот факт, права на пересдачу в текущем году уже не будет, поэтому лучше не рисковать.

После сдачи экзамена своими впечатлениями поделилась Юлия Ивашина. «Было слегка волнительно, – прокомментировала она. – Конечно, для детей эта система обучения более приемлема, чем для нас взрослых. Они с такими заданиями сталкиваются постоянно. Для меня некоторые вопросы показались сложными. Школу ведь окончила уже давно. Да и система образования была другая. Думаю, что справилась!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же