Комментарии
Объясняем.рф

В регионе проходит акция «Чистый город»

26 июля

91

0

В период с 17 июля по 1 августа проходит акция по выявлению и ликвидации надписей, пропагандирующих незаконную рекламу наркотиков и психотропных веществ. К работе привлечены члены антинаркотических комиссий муниципалитетов, представители территориальных органов внутренних дел и волонтеры.

В рамках мероприятия в текущем году на общественных территориях закрасили порядка 1800 надписей с рекламой и пропагандой наркотиков. Всего было выявлено 511 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, пресечено более 800 административных правонарушений.
Регулярно организуются профилактические мероприятия с несовершеннолетними, сотрудники правоохранительных органов ведут всестороннюю антинаркотическую работу с молодежью, представители органов исполнительной власти и муниципалитетов занимаются многоаспектной профилактической деятельностью по предотвращению распространения наркомании в обществе.
Все усилия направлены на формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения, привлечение внимания общественности к проблемам наркомании и наркопреступности и участию в противодействии незаконному обороту наркотиков.
За склонение несовершеннолетнего к потреблению наркотических средств, психотропных веществ взрослым грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.
Сотрудники полиции призывают курян не оставаться равнодушными к проблеме наркомании. Такие преступления могу сломать жизнь не только несовершеннолетним подросткам, но и взрослым, употребляющим наркотики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же