Комментарии
Объясняем.рф

Проверяли арендаторов лесных угодий

12 мая

144

0

Прокуратурой Конышевского района с привлечением сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Льгову, Льговскому и Конышевскому районам начались проверки выполнения (соблюдения) арендаторами лесных угодий требований пожарной безопасности в лесах района.

В частности, в ходе проверки лесных угодий ООО «КФХ «Славянское наследие» было установлено, что арендатором не в полной мере выполняются мероприятия по обновлению лесных массивов противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра или иным противопожарным барьером.
Также не в полной мере соблюдаются нормы наличия средств по предупреждению и тушению лесных пожаров в период пожароопасного сезона в постоянной готовности, обеспечивающей возможность их немедленного использования. В лесных массивах при проведении рубок лесных насаждений с целью заготовки древесины не производится очистка мест рубок (лесосек) от порубочных остатков.
В дальнейшем проверки арендаторов лесных угодий Конышевского района продолжатся. Устранение выявленных нарушений закона будет находиться на контроле прокуратуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же