Комментарии
Объясняем.рф

Профилактическое мероприятие «Пешеход»

10 ноября

141

0

Пешеходы — одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. Нередко пешеходы, не отдавая отчет в своих действиях, переходят проезжую часть в неустановленных местах, и появляются на дороге в то время, когда водитель их не ожидает увидеть.

По итогам 10 месяцев этого года на территории Курской области произошло 241 ДТП, связанное с наездами на пешеходов, в которых 229 человек получили ранения, 28 человек погибли. В пределах пешеходных переходов зарегистрировано 95 ДТП, в которых 4 человека погибли и 94 получили ранения.

Только в ноябре с участием пешеходов зарегистрировано уже 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 9 получили ранения.

❗ В целях снижения тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного проезда нерегулируемых пешеходных переходов, исключения фактов перехода проезжей части пешеходами в неустановленном месте, сотрудниками региональной Госавтоинспекции 11 и 12 ноября 2021 года проводится профилактическое мероприятие «Пешеход».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же