Комментарии
Объясняем.рф

Профилактические рейды продолжаются

1 декабря

60

0

В Конышевке заместителем начальника межрайонного отдела надзорной деятельности Владимиром Быковым во взаимодействии с представителями пожарной части Конышевского района и оперативной группой районной администрации организован рейд по профилактике пожаров в многоквартирных жилых домах.

Специалисты рассказали жителям, что важнейшим аспектом пожарной безопасности в многоквартирных домах является правильное, соответствующее установленным требованиям обустройство территорий общего пользования, к которым, в частности, относятся лестничные площадки, лестницы, коридоры, технические этажи, чердаки и подвалы. Особый акцент был сделан на то, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации самым главным наказанием, которое может последовать в случае несоблюдения установленных правил, является причинение вреда жизни и здоровью самим жителям дома, родным и близким.
Граждан призвали оборудовать свои квартиры автономными дымовыми пожарными извещателями. Продемонстрировали средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от опасных факторов пожара и рекомендовали жильцам верхних этажей укомплектовать ими свои жилища.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же