Комментарии
Объясняем.рф

Продолжается вакцинация конышёвцев от ковида

17 марта

316

0

Продолжается вакцинация населения Конышевского района от коронавирусной инфекции. На сегодня уже привились 649 человек, что составляет 9,6 % от взрослого населения. Из этого числа 513 конышевцев привились вторым компонентом.

– Мы используем российскую вакцину «Гам-КОВИД-Вак», которая разработана именно для предупреждения развития инфекции COVID-19, – говорит главный врач Конышевской ЦРБ Жанна Заплаткина. – Это векторный комбинированный препарат, изготовлен он при помощи биотехнологии, которая не подразумевает использования опасных для человека коронавирусов. Препарат сформирован из двух частей. В первой содержится вектор аденовируса,он служит транспортным носителем.Во второй части есть вектор из аденовирусных частиц с таким же геном. Это главная часть вакцины, которая, собственно,и формирует иммунитет.
Вакцинация осуществляется непосредственно в районной больнице. А также чтобы сделать сельским жителям прививку, бригады медиков выезжают в населенные пункты, для этого главы сельсоветов формируют заявки.От ковида уже привились, например, жители Старой Белицы и Наумовки.

В запасе у нас есть 61 доза вакцины, в ближайшее время планируется поставка очередной партии «Гам-КОВИД-Вак».

Хочу отметить, что после прививки жители не жалуются на плохое самочувствие, лишь в трех случаях наблюдалось незначительное повышение температуры, которая в течение суток нормализовалась.

Напомним конышевцам телефон «горячей линии», позвонив на которую в рабочие дни с 8:30 до 17:00, они могут записаться на прививку от коронавивуса: 8-909-239-21-10.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же