Комментарии
Объясняем.рф

Продолжается регистрация участников XIV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023»

31 января

80

0

Продолжается регистрация участников XIV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023». Она проходит до 28 февраля на официальном сайте соревнований world-it-planet.org. К участию приглашаются студенты и молодые дипломированные специалисты в возрасте от 18 до 35 лет.

Программа состоит из 16 конкурсов: по робототехнике, программированию, администрированию операционных систем, веб-дизайну, сетевым технологиям, 3D-моделированию, информационной безопасности, разработке мобильных приложений и другим направлениям. При этом в 2023 году конкурсная программа олимпиады открыта не только для ИТ-специалистов, но и для пользователей ИТ-решений.

Помимо соревновательного духа, ИТ-Олимпиада имеет просветительский характер. Благодаря проводимой в рамках соревнований онлайн-школе участники смогут познакомиться и разобраться в тонкостях работы с различными перспективными технологиями, применяемыми в различных отраслях экономики, что даст им хорошую теоретическую и практическую подготовку для последующего трудоустройства.

Организатором соревнований является Автономная некоммерческая организация «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» (it-planet.org). Соорганизаторами являются Ассоциация разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» (arppsoft.ru) и Некоммерческое партнёрство разработчиков программного обеспечения «РУССОФТ» (russoft.org).

Соревнования проходят на российской инновационной платформе Braim.org.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же