Комментарии
Объясняем.рф

Приглашает фестиваль «Казаки на Сейме»!

6 декабря

104

0

8-9 декабря в областном Дворце культуры им. В. Н. Винокура пройдет IV Межрегиональный фестиваль «Казаки на Сейме». Он посвящен празднику иконы Божией Матери «Знамение» Курской Коренной.

На фестивале выступят более 20 казачьих коллективов из Ростовской, Рязанской, Воронежской, Волгоградской и Курской областей. В программе старинные традиционные казачьи песни, в том числе в современной обработке. Прозвучат протяжные, строевые, походные и плясовые песни.
Впервые в мероприятии примут участие ростовский фольклорный ансамбль «Беседа» и мужской ансамбль «Кураж» из Рязани. Участники последнего продемонстрируют реконструированные костюмы казаков 16-го века.
По традиции состоятся бесплатные мастер-классы от ведущих специалистов в сфере казачьей культуры Виктории Путиловской и Андрея Сандалова. Участников фестиваля, гостей и жителей Курска 9 декабря в 10:00 научат фланкировать шашкой, а в 14:30 состоится мастер-класс «Методика работы с казачьим ансамблем. Основные певческие приемы в исполнительской культуре казаков».
Торжественное открытие фестиваля 8 декабря в 18:00, гала-концерт начнется 9 декабря в 18:00. Все мероприятия пройдут в областном Дворце культуры им. В. Н. Винокура по адресу: г. Курск, Театральный проезд, 1. Вход свободный.
На мастер-классы требуется предварительная регистрация. Заявки принимаются на почту [email protected] с пометкой в теме письма «Мастер-классы. Казаки». В заявке нужно указать ФИО участника, название мастер-класса, район и место работы. Справки по телефону: + 7 (4712) 54-96-14.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же