Комментарии
Объясняем.рф

Правовая помощь детям

24 ноября

127

0

В день Всероссийской правовой помощи детям в межпоселенческой библиотеке состоялась встреча старшеклассников Конышевской средней общеобразовательной школы с секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, помощником прокурора, начальником отдела опеки и попечительства, педагогом-психологом, директором центра занятости населения.
С вступительным словом ко всем присутствующим обратилась исполняющая обязанности замглавы администрации района Елена Стариковская.
Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Людмила Федяева рассказала школьникам о правах и обязанностях несовершеннолетних. Помощник прокурора Маргарита Волкова подробно разъяснила о наступлении уголовной и административной ответственности.
Начальник райотдела опеки и попечительства Татьяна Селиванова в своем выступлении поведала о работе своего отдела, а также о правовой и социальной поддержке детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Педагог-психолог Ольга Никулина в тестово-игровой форме подробно разъяснила законы, регламентирующие права ребенка. А директор Центра занятости Марина Афоничева указала на аспекты трудоустройства несовершеннолетних.
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же