Комментарии
Объясняем.рф

Правнук участника войны – победитель областного конкурса

27 августа

2306

0

Курский областной кинофонд подвел итоги онлайн-конкурса рисунков «Почтовая марка, посвященная 77-й годовщине Курской битвы». На конкурс в период с 5 июля по 20 августа было прислано 111 работ участников разных возрастов.

Приятно сообщить, что в возрастной категории «От 18 и старше» победителем объявлен Александр Березников, специалист по физической культуре и спорту администрации Конышевского района. Он представил интересную, на взгляд жюри, работу в жанре компьютерной графики.
«Тема Великой Отечественной всегда будет отражаться в культурной сфере нашей страны. Ведь война прошла через очень многие семьи, — говорит Александр. — Я, например, всегда гордился своим прадедом Гуровым Григорием Павловичем. Он прошел всю войну, был ранен, контужен, неоднократно награжден. А о войне вспоминать не любил. Так что нашему поколению надо помнить о своих героях, чтя их заслуги».
Кстати, победитель благодарен «Трибуне» за участие в конкурсе, ведь именно у нас он прочел о нем. Теперь остается ждать приза и диплома от организаторов.

Владимир Николаев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же