Комментарии
Объясняем.рф

Пособия по-новому

15 января

254

0

В последний день прошлого года премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице 2021 год». Новые установленные денежные выплаты разнятся с тем, что получали граждане 2020-ом. За разъяснениями «Трибуна» обратилась в Центр занятости населения Конышевского района.

– Теперь порядок выплат безработным будет другим, – говорит руководитель учреждения Марина Афоничева. – На нынешний год минимальная величина пособия по безработице составит 1500 рублей, максимальная – 12130 рублей в первые 3 месяца периода безработицы, а в последующие 3 месяца – 5000 рублей.
Также изменения с 1 января коснутся и граждан предпенсионного возраста, признанных в установленном порядке безработными. Для них тоже есть нововведения.
Марина Вячеславовна отмечает, что по каждому безработному их служба принимает решение по выплатам индивидуально – все зависит от зарплаты и стажа. Так что в случае необходимости районный Центр занятости всегда готов для консультаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же