Комментарии
Объясняем.рф

Поможем им быть счастливее

1 июня

93

0

Во многих странах мира 1 июня отметили Международный день защиты детей. Пожалуй, это главный праздник для маленьких жителей планеты. Это не только один из самых радостных и любимых дней для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите прав, здоровья и жизни, и что взрослые несут ответственность за это.
Многие службы уделяют особое внимание вопросам формирования благоприятной среды жизненного обитания детей и подростков. Именно они — самая уязвимая категория людей на Земле, и без поддержки любимой семьи, государства и просто неравнодушных людей им не обойтись.
На сегодня в Конышевском районе насчитывается 1298 маленьких жителей, 189 из них – дети в возрасте до 3 лет.
Кого-то воспитывают дома мамы или бабушки, а 129 малышей постигают азы грамотности и общения в коллективе в нашем детском саду. Образование продолжают школы, где обучаемых ныне 684 юных человека.
Не у всех представителей подрастающего поколения в жизни все складывается благополучно, поэтому и существует социальная поддержка от государства. Через нашу клиентскую службу Социального фонда России 32 конышевских ребенка получают пенсию по инвалидности, около 50 – по потере кормильца. А еще 172 мальчикам и девочкам назначены те или иные виды соцпособий из различных бюджетов.
Государство для формирования гуманного и справедливого общества также пристально следит за соблюдением прав ребенка. Этим у нас занимается районная комиссия по делам несовершеннолетних. На контроле там сейчас 10 оступившихся подростков, а также 17 семей, не всегда соблюдающих нормы и правила по воспитанию и обучению своих чад.
Так получилось, что этот день совпадает в России с началом школьных каникул, а значит власти вновь будут активничать в вопросе с оздоровлением детей. В прошлом году 162 школьника прошли эту процедуру в лагерях с дневным пребыванием, 37 детей отдохнули в санаториях, 14 – в профильных лагерях, 25 – в загородном лагере. Примерно такие же хорошие цифры будут и по итогам нынешней летней кампании.
В завершении отметим, что детство — это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашей молодости и детства. Так давайте же предпринимать все усилия, чтобы наши дети, дети нашего времени могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли и входили во взрослую жизнь.
Дети надеются на нас, они целиком и полностью доверяют нам, они нуждаются в нас и не смогут без нас жить. Давайте не разочаруем их детских надежд, а поможем им быть счастливее и любимей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же