Комментарии
Объясняем.рф

Получили заряд энергии, как минимум, на год

8 октября

296

0

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца – 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость – это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

Главная цель этого дня – обратить внимание на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Кстати, у праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь – символ доброты и помощи.
По традиции в Декаду пожилого человека повсеместно проходят торжественные мероприятия и встречи с людьми почтенного возраста. Вот, например, в Макаро-Петровском сельском Доме культуры прошел выездной концерт работников РДК.
Виновников торжества от имени главы района поздравила начальник отдела по вопросам культуры, молодежи и спорта Елена Стариковская. Елена Викторовна выразила слова благодарности и уважения представителям старшего поколения, пожелав им крепкого здоровья, бодрости духа, душевного тепла от окружающих людей и долгих лет жизни.
Были поздравления и от председателя местного отделения Союза пенсионеров России Раисы Литвиновой. А председатель Совета ветеранов района Александр Олексенко вручил еще и благодарности ветеранам труда З. А. Касьяновой, Н. А. Требуховой, В. Р. Обоянской. Не обошлось без подарка и для председателя макаро-петровской первичной ветеранской организации Т. Я. Ковалевой.
Музыкальные номера работников РДК подарили настоящее праздничное настроение так, что пожилые гости получили заряд энергии, как минимум, на целый год.
Этот светлый осенний праздник – лишь малая доля той благодарности, что заслужило старшее поколение своим самоотверженным трудом, мудростью, бесценным жизненным и профессиональным опытом.
Мы не должны забывать простую истину: старость придет к каждому из нас, и чтобы она была счастливой и беззаботной, нужно с раннего возраста прививать детям уважение к старшему поколению. И не только в День пожилых людей…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же