Комментарии
Объясняем.рф

Полезная беседа с детьми

18 июня

289

0

На днях с отдыхающими детьми в оздоровительном лагере с дневным пребыванием при Конышевской средней школе представители системы профилактики провели познавательную беседу.

Председатель районного суда Татьяна Игнатьева, исполняющая обязанности прокурора Ирина Сенчук, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Людмила Федяева, настоятель храма Александра Невского Николай Мыньо говорили со школьниками на важные и актуальные темы, тем более в разгар летних каникул.
Так, ребятам напомнили о правах и обязанностях, о том, как вести себя в экстренных ситуациях, о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе, в частности, на водоемах при купании.
Обсуждалась и тема поведения детей при встрече с незнакомыми людьми, и последствия вредных привычек. Внимание подростков обратили и на посещение интернет-сайтов, разъяснили им «правила поведения в интернете», которые помогут избежать неприятностей и не стать жертвой преступников.
Вежливое общение, дружеское отношение друг к другу, оказание посильной помощи родным и страшим по возрасту, недопустимость употребления нецензурных слов – об этих важных аспектах человеческой жизни говорилось на встрече.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же