Комментарии
Объясняем.рф

Поясняет главный врач

7 апреля

99

0

В марте по традиции глава района проводит встречи с населением. На них Дмитрий Новиков отчитывается о проделанной за год работе, делится планами на ближайшее будущее, а местные жители, в свою очередь, рассказывают, как живут на данной территории, обсуждают текущие проблемы, предлагают пути их решения.

Во время очередной такой встречи в Наумовском сельсовете от жителей поступили вопросы, касающиеся, в том числе, здравоохранения района. На них отвечает главный врач Конышевской ЦРБ Жанна Заплаткина.

– Как предварительно записаться на прием к врачу в Конышевской центральной районной больнице?
– Предварительная запись на прием к врачу осуществляется через сайт www.gosuslugi.ru или по телефону: 8-929-239-21-10. Работает также телефон «горячей линии»: 8 (471 56) 2-30-30.

– Как вызвать машину, которая выделена областью для подвоза больных?
– Такие автомобили осуществляют транспортировку маломобильных граждан по решению лечащего врача и согласованию с руководителем.

– Когда будет осуществлять лечение стоматолог?
– В настоящее время в ОБУЗ «Конышевская ЦРБ» работают два врача-стоматолога. Они ведут прием больных в поликлинике. Один врач принимает пациентов ежедневно с 8:30 до 16:00, перерыв – с 13:00 до 14:00. Второй врач ведет прием через день (по четным числам) с 14:50 до 17:00.

– Почему в Конышевскую больницу не кладут сельских жителей «прокапать» лекарства?
– На данный момент в стационаре ЦРБ функционируют 10 круглосуточных терапевтических коек и 20 дневных коек хирургического и терапевтического профиля. Вопрос о необходимости госпитализации пациента, в том числе для проведения инфузионной терапии («прокапаться»), решает лечащий врач поликлиники.

– Как работает Кашарское отделение общей врачебной практики?
– В Кашарском ООВП трудятся две медицинские сестры в ежедневном режиме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же