Комментарии
Объясняем.рф

Подключились волонтёры

8 сентября

97

0

В рамках обеспечения мер безопасности в начале осенне-зимнего пожароопасного периода на территории Конышевского района в помощь по проведению профилактических рейдов подключились волонтеры корпоративного волонтерского движения «Единство».
Общая численность волонтерского движения составляет 55 человек, так что охват населенных пунктов будет составлять 100%.
Их работа началась на территории села Ширково Прилепского сельсовета. В ходе рейда добровольцами-общественниками в 6 домовладениях одиноких престарелых граждан и злоупотребляющих спиртными напитками селян была произведена установка автономных дымовых пожарных извещателей, а также заменены питающие их элементы.
С целью исключения переброса огня на строения от сухой травянистой растительности организована помощь по покосу и уборке сухостоя в ряде частных домовладений.
Проведена беседа по разъяснению правил пожарной безопасности в быту, правил пользования печным отоплением и электрическими приборами. Также волонтеры напомнили телефоны экстренных служб и вручили памятки по соблюдению мер пожарной безопасности.
– Во время бесед с населением волонтеры не только рассказали конышевцам о правилах пожарной безопасности, но и демонстрировали фотоматериалы серьезных последствий пожаров в жилье, – пояснили в межрайонном отделе ГУ МЧС России по Курской области. – Такие листовки заставляют задуматься о том, к чему может привести безответственное отношение к вопросам пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же