Комментарии
Объясняем.рф

Подать заявку для участия в проекте «Народный бюджет» можно до 31 июля

25 мая

63

0

В Министерстве внутренней и молодежной политики Курской области до 31 июля принимают заявки на участие в проекте «Народный бюджет».

Для этого жителям вначале нужно собрать инициативную группу и совместно решить, какой объект надо благоустроить или отремонтировать. С этой идеей затем следует обратиться в местную администрацию и составить заявку, собрать и подготовить необходимую для участия в конкурсе документацию. Администрация муниципального образования направит ее в региональное Министерство внутренней и молодежной политики.
В случае победы в конкурсном отборе регион выделяет на реализацию средства в размере 60% от общего бюджета проекта при условии софинансирования из местного бюджета в 38% и в 2% за счет организаций и граждан. Одобренные конкурсной комиссией заявки будут исполнены в следующем финансовом году.
В рамках проекта можно отремонтировать объекты ЖКХ, водоснабжения и водоотведения, электро-, газо-, теплоснабжения. Также можно привести в порядок дороги; отремонтировать учреждения культуры, детские сады, школы; обустроить детские игровые площадки, объекты спорта и спортплощадки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же