Комментарии
Объясняем.рф

«Подарок аиста» – важный социальный проект

25 июля

212

0

С 1 сентября 2021 года в Курской области реализуется проект «Подарок Аиста». Его инициатор – Центр сопровождения замещающих семей Курской области. Проект направлен на повышение качества жизни несовершеннолетних матерей, оказание им содействия в защите законных прав и интересов, получении образования и дальнейшем трудоустройстве.

ОКУ «Центр сопровождения замещающих семей и граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» присвоен статус опорной площадки по развитию эффективных практик оказания социально-психологической поддержки несовершеннолетним беременным и матерям, нуждающимся в поддержке государства. Специалисты центра нацелены на то, чтобы уменьшить количество отказов несовершеннолетних матерей от детей, настроить их на осознанное родительство и привить семейные ценности.
В рамках реализации комплекса мер этого социально важного проекта в нашем районе создана межведомственная рабочая группа.
В Конышевском районе вопросы сопровождения лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, успешно решает специалист по социальной работе центра сопровождения Ольга Никулина. Многое уже сделано, но впереди – новые планы, реализация региональных проектов, оказание адресной помощи. Деятельность специалиста по сопровождению осуществляется в тесном взаимодействии с различными структурами в сфере образования, здравоохранения, органов местного самоуправления, служб ЖКХ и других.
Для получения более подробной информации можно обратиться в отдел опеки и попечительства администрации Конышевского района к специалисту по телефону: 2-13-55.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же