Комментарии
Объясняем.рф

Первые на фестивале ГТО

28 июня

72

0

В Курске на стадионе «Трудовые резервы» состоялся региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения нашей области, посвященный 80-летию Победы в Курской битве.

Соревнование проводилось в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
Сразу отметим, представители Конышевского района выступили отлично, завоевав 1 общекомандное место!
Участниками фестиваля стали 12 команд, в каждой – от 8 до 10 человек, возраст атлетов – от 25 до 64 лет.
Программа Фестиваля включала в себя: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, бег 1000 и 3000 метров, поднимание туловища из положения лежа на спине и смешанное передвижение на 1000 метров.
Результаты наших мужчин и женщин в личном зачете: 2 место — Грабушев Николай, XV ступень (от 55 до 59 лет); 2 место — Ульянцева Мария, XIV ступень (от 50 до 54 лет); 1 место — Баранников Андрей, XIII ступень (от 45 до 49 лет); 3 место — Карпенков Роман, XI ступень (от 35 до 39 лет); 2 место — Щекина Анна, X ступень (от 30 до 34 лет); 1 место — Киреева Олеся, IX ступень (от 25 до 29 лет).
Стоить отметить и наших участников, которым не хватило совсем немного сил до пьедестала почета: Шулешов Вячеслав, Минайлова Татьяна, Сумина Светлана и Румянцев Роман. Но без их весомого вклада не было бы общей победы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же