Комментарии
Объясняем.рф

В работе по профилактике пожаров участвует более 12 тысяч курян

15 марта

182

0

С начала года в Курской области зарегистрировано более 230 пожаров, в результате которых 6 человек получили травмы, 19 погибли.

Усилена работа по профилактике пожаров, в которой задействовано более 12 тысяч человек. Это работники муниципальных образований, добровольные пожарные, внештатные пожарные инструкторы, председатели уличкомов, старшие домов, соцработники.
Утверждены соглашения и планы совместной работы с Противопожарной службой и УМВД России по Курской области, региональными комитетами образования, здравоохранения, социального обеспечения, материнства и детства, с Уполномоченным по правам ребенка в Курской области, региональным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества.
Важную роль в решении вопросов безопасности играют старшие населенных пунктов: неоднократно происходило так, что именно они обнаруживали пожары на начальном этапе, благодаря чему удавалось спасти жизнь людей. Действующим законодательством предусмотрено стимулирование их труда. Проработан вариант по выделению ежегодного денежного гранта в области обеспечения пожарной безопасности лучшему муниципальному образованию – городскому округу, городскому и сельскому поселению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же