Комментарии
Объясняем.рф

Одиннадцатиклассники пишут сочинение

16 апреля

313

0

Одиннадцатиклассники школ района 15 апреля приступили к написанию итогового сочинения. Зачет по нему станет допуском к ЕГЭ.

«Если ученик сдавать ЕГЭ не планирует и на дальнейшее обучение в вузе не претендует, сочинение писать все равно придется, – пояснила заместитель директора Конышевской СОШ по учебно-воспитательной работе Людмила Ванина. – На сегодняшнее мероприятие явились все 12 обучающихся. Если сегодня они экзамен не сдадут, то есть еще два этапа пересдачи – 5, а затем 19 мая. Но мы надеемся, что все у них получится».
На экзамене нельзя будет пользоваться телефонами, шпаргалками и другими предметами, которые помогают списывать. Допустимо будет пользоваться орфографическим словарем – его выдают на месте.
Продолжительность выполнения сочинения составляет 3 часа 55 минут. В этот отрезок не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия: инструктаж участников сочинения, заполнение ими регистрационных полей и другое.
Для участников с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов продолжительность выполнения работы увеличивается на 1,5 часа. В Конышевской школе такое не понадобилось.
Светлана Светлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же