Комментарии
Объясняем.рф

Обновиться библиотеке помог «Народный бюджет»

9 июня

136

0

Закончился капитальный ремонт в Межпоселенческой библиотеке Конышевского района, который осуществлялся по программе «Народный бюджет».

Посетителей встретит радикально обновленная входная группа, где имеется навес с водостоками и добротная уличная плитка, пандус и расширенный дверной проем для маломобильных граждан. Кстати, для них переоборудовали и санузел, что находится в холле.
Лестница на второй этаж теперь обрамлена блестящими перилами. Она, как и холл, – в керамогранитной плитке, уложенной по новой бетонной стяжке.
За новыми дверями читального зала все стены покрыты декоративной штукатуркой, в современные подвесные потолки встроено новое электроосвещение, на полу – износостойкий линолеум.
Обошелся ремонт в 2 млн. 881 тыс. 490 рублей. По «Народному бюджету» основное софинансирование было из областной казны – 60%. Местный бюджет внес 35%, а 3,5%, или 100 тысяч рублей, дал на благотворительность предприниматель Эдуард Павлов, остальные 1,5% средств собирали сами библиотекари из своих зарплат.
– Сейчас мы наводим порядок после строителей, расставляем мебель и книги, – говорит руководитель учреждения Ольга Занина. – Думаю, через неделю откроемся обновленными и свежими для наших посетителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же