Комментарии
Объясняем.рф

Объявлен дополнительный конкурсный отбор по программе «Земский учитель»

18 июня

152

0

В Курской области проходит дополнительный конкурсный отбор по программе «Земский учитель».

По условиям программы учителя в возрасте до 55 лет включительно, переехавшие работать в сельскую местность и малые города с населением до 50 тысяч человек, получают единовременную компенсационную выплату – 1 млн рублей. Затем педагоги должны будут отработать в общеобразовательной организации 5 лет со дня заключения трудового договора с учетом нагрузки не менее 18 часов в неделю. В случае досрочного расторжения трудового договора учителю придется в полном объеме вернуть компенсационную выплату.
Подать заявку можно по 24 июня на федеральном портале программы: https://zemteacher.apkpro.ru/. Затем необходимые для участия документы подаются на бумажном носителе лично или почтовым отправлением региональному оператору программы – Курскому институту развития образования по адресу: г. Курск, ул. Садовая, 31, каб. 16. Дополнительная информация по приему документов размещена на сайте Курского института развития образования.
Программа «Земский учитель» стартовала в стране в 2020 году по инициативе Президента России Владимира Путина. Ее цель – привлечь в сельскую местность педагогов, в том числе молодых специалистов, повысить качество образования и усовершенствовать методы обучения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же