Комментарии
Объясняем.рф

Нужная работа

1 февраля

46

0

По данным ГУ МЧС России по Курской области, в этом году на пожарах в жилье погибло 9 человек. Более половины пожаров с гибелью происходит в ночные или ранние утренние часы. Нахождение человека в состоянии сна значительно увеличивает время обнаружения пожара и принятия соответствующих мер.

В связи с последним произошедшим пожаром в селе Ширково на оперативном совещании под руководством главы Конышевского района Дмитрия Новикова принято решение об усилении пожарно-профилактической работы в жилом секторе, в том числе по патрулированию населенных пунктов в вечерние и утренние часы.

Один из таких профилактических рейдов в вечернее время прошел на территориях Прилепского и Беляевского сельсоветов, в котором приняли участия представители межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы, оперативной группы администрации района, Конышевского пункта полиции.

Несмотря на поздний час, специалисты посетили ряд домовладений граждан из, так называемой, «группы риска». В двух домах установлен факт нахождения жильцов в состоянии алкогольного опьянения. Брошенные окурки на деревянный пол, приоткрытая дверца топящей отопительной печи, оставленная без присмотра электрическая плита – это только часть выявленных нарушений требований правил пожарной безопасности.

С жильцами проведена разъяснительная беседа о недопустимости подобных нарушений, а также о вреде употребления алкоголя, наркотиков и табакокурения. Проверены наличие и исправность автономных дымовых пожарных извещателей, в одном из которых был заменен питающий элемент.

В дальнейшем подобные профилактические мероприятия будут организованы во всех муниципальных образований района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же