Комментарии
Объясняем.рф

Новаторские подходы отличают конышёвцев

16 мая

45

0

В нашем районе продолжаются профилактические рейды с участие казачьего конного патруля.

В этом раз участники Конышевского казачьего общества Союза казаков – воинов России и Зарубежья совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области проинспектировали на предмет пожарной безопасности Платавский сельсовет.
Первоочередное внимание – домовладениям граждан «группы риска». Посетили одиноко проживающих, злоупотребляющих спиртными напитками. В одном из домовладений выявили неисправность электропроводки – с хозяином провели беседу, обещал исправить ситуацию.
Конышевцам также установили самосрабатывающие огнетушители «Шар-AFO» – они активизируются под воздействием открытого пламени. Такие огнетушители устанавливаются вблизи источника повышенной опасности: возле печей, электроплит и т. д.
Некоторые дома оснастили пожарными извещателями, поменяли элементы питания.
В ходе патрулирования казаки обнаружили мужчину, сжигающего сухостой. Его заставили ликвидировать огонь и напомнили о действующем в Курской области особом противопожарном режиме.
– В этом году на территории нашего района зарегистрировано 25 пожаров, – рассказывает замначальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Льгову, Льговскому и Конышевскому районам Владимир Быков. – 21 раз горела трава, в результате пожаров никто не пострадал. Хорошим подспорьем в комплексе предупредительных мер является работа нашего казачества. К примеру, в этом году они выявили и самостоятельно ликвидировали 7 загораний сухой травы.
– В составе нашего общества – 14 человек, – говорит атаман Дмитрий Гулякин. – В зоне внимания казаков – 100% территории района, это 89 населенных пунктов. Облегчает работу наличие лошадей. В составе казачьего общества – неравнодушные люди, болеющие за защиту родного края и земляков от огня. Люди это понимают, легко идут с нами на контакт, принимают предложенную помощь. Скоро начнется купальный сезон, будем патрулировать водоемы. Главная задача – не допустить гибели, уберечь людей.
В Главном управлении МЧС России по Курской области отмечают, что в Конышевском районе постоянно ведется работа по внедрению новых мер и способов защиты людей от ЧС. Новаторские подходы отличают конышевцев, радеющих за безопасность земляков. Работа ведется при поддержке местной администрации. Огнеборцы, казачество, старосты, добровольцы – все в единой связке ведут круглогодичную работу на территории нашего района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же