Комментарии
Объясняем.рф

«Нет героизма в нашей профессии, мы просто выполняем свою работу», — курский врач о работе в реанимации

10 ноября

191

0

Почти два года длиться борьба с коронавирусом, на передовой которой неустанно трудятся курские врачи. Для спасшихся пациентов отделения реанимации и интенсивной терапии БСМП и их близких медики стали настоящими героями. Работа заведующего отделением Александра Кузьменко был высоко оценён на государственном уровне. Указом президента России он награждён медалью Луки Крымского за большой вклад в борьбу с Covid-19.

— Полученная награда – это оценка труда всего коллектива больницы скорой медицинской помощи, каждого курского реаниматолога. Конечно, условия  сейчас непростые: очень большое количество пациентов, дефицит кадров, бывает физическая и моральная усталость. Но я считаю, что нет героизма в нашей профессии, мы просто выполняем свою работу, — говорит Александр Кузьменко.

Помочь врачам в борьбе с инфекцией может каждый, пройдя вакцинацию. Препарат помогает организму бороться с заболеванием.

— Нам необходимо сохранить жизнь и здоровье населения. Чтобы снизить риск стать нашим пациентом, стоит пройти вакцинацию. Мы здесь, в отделении реанимации, видим  всю картину. Тяжелее переносят коронавирус непривитые пациенты, — отмечает заведующий реанимационного отделения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же