Комментарии
Объясняем.рф

Не допустили опасных заболеваний

15 января

47

0

Станция по борьбе с болезнями животных Конышевского района провела итоговое производственное совещание. Кроме этого, ветеринарная служба определила задачи в работе на 2023 год.

Вспомнили о наложенных карантинных ограничений по высокопатогенному гриппу птиц в личных подсобных хозяйствах граждан, по лейкозу крупного рогатого скота в ЛПХ и в крестьянско-фермерских хозяйствах. Кстати, усилиями ветеринаров не было допущено таких заболеваний, как бешенство животных, африканская чума свиней, сибирская язва, туберкулез, ведь профилактическим мероприятиям против особо опасных заболеваний подвергнуты все виды животных в полном объеме.
Присутствующий на совещании глава Конышевского района Дмитрий Новиков выразил большую благодарность сотрудникам учреждения за проведенную работу и пожелал в этом году стабильной эпизоотической обстановки на всей территории.
Не обошлось без награждений: Почетной грамоты Министерства сельского хозяйства России удостоен ветфельдшер Виктор Казюлькин, Благодарность федерального Минсельхоза получила главный бухгалтер Елена Сажнова, лаборант Галина Ракитская отмечена Почетной грамотой областного Профсоюза работников агропромышленного комплекса.
Кстати, узнавать новости о нужной всем работе этого учреждения теперь можно не только из публикаций в «Трибуне», но и из их официальной соцстраницы: https://vk.com/id761185329.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же