Комментарии
Объясняем.рф

Наша спортивная мощь

13 августа

507

0

В преддверии очередного Дня физкультурника подведем итоги физкультурно-спортивного года и отметим самых активных наших спортсменов, добившихся наилучших результатов в муниципальных и областных соревнованиях. А поможет «Трибуне» в этом специалист по физкультуре и спорту администрации Конышевского района Александр Березников.

Спортивным центром притяжения в районе является физкультурно-оздоровительный комплекс «Чемпион». В настоящее время в ФОКе работает 5 секций, в которых трудится 4 инструктора по спорту. Команда работников ФОКа собственным примером показывает воспитанникам, что при должном отношении к делу можно добиваться хороших результатов на различных уровнях состязаний. Например, администратор комплекса Олеся Киреева завоевала бронзовую медаль в армрестлинге на областных сельских спортивных играх, директор Оксана Новикова также с «бронзой» Зимнего регионального фестиваля ВФСК «ГТО».
Молодым и активно развивающимся направлением в работе ФОКа является баскетбол. Секция быстро полюбилась конышевским юношам и девушкам. Воспитанницы первого тренера Владимира Зиновьева и текущего наставника Анны Щекиной в дебютном для себя сезоне завоевали «серебро» на областном первенстве среди девушек 2004-2005 годов рождения.
Одним из самых боеспособных спортивных коллективов в нашем районе остается детская футбольная команда «Чемпион – 2008». Тренирует юных футболистов опытный специалист Анатолий Красников. К сожалению, эпидемиологическая ситуация и запреты на проведение соревнований в младших возрастах не позволили юношам выступить в этом году на региональном уровне. Но во встречах и турнирах, проведенных во время послабления ограничений, наши ребята показали, что в детском мини-футболе Конышевский район – сила и мощь!
Под руководством этого тренера повышает мастерство и кует победы взрослая футбольная команда «Росич». Соревновательная деятельность ее проходит в круглогодичном цикле: летом – футбол, зимой – футзал. В прошлом году команда стала победителем начального дивизиона Курской лиги массового футбола в формате 7х7. Коллектив нацелен на участие в областных соревнованиях среди районных команд, где у «Росича» уже есть первые результаты. В частности, выход в полуфинальный этап областного Первенства среди муниципальных районов по мини-футболу (восьмерка сильнейших), совсем немного не хватило нашим парням до медалей в первенстве области текущего года – 4 место. В настоящее время наш клуб в пятерке сильнейших команд областного первенства ведет активную борьбу за медали. В этом году планируется дебют в Кубке Курской области по мини-футболу.
На базе «Чемпиона» функционирует и муниципальный центр тестирования ВФСК «ГТО». За работу центра тестирования, руководит которым Андрей Лукьянчиков, лучше всего говорят показатели выполнения нормативов комплекса и результаты сборной района на региональных фестивалях. В частности, 2-е место на областном этапе фестиваля среди трудовых коллективов, командное «серебро» на фестивале среди всех категорий населения Курской области, победы юных конышевцев в индивидуальном зачете среди обучающих образовательных организаций области.
Несмотря на ограничения в проведении соревнований, которые мучают всех любителей спорта второй год, основная часть мероприятий все-таки состоялась. Например, успешным стало выступление конышевских спортсменов на областных сельских спортивных играх в рамках Спартакиады муниципальных районов. В гиревом спорте у нас 1 командное место. Еще бы, ведь в личных зачетах победителями стали Александр Рыжков, Алексей Евдокимов, Кристина Гришаева, Анастасия Гришаева, 2 место завоевал Дмитрий Гришаев. В армрестлинге в своей весовой категории Павел Коняев занял 1 место, серебро у Максима Стариковского и Татьяны Гапоненко. В перетягивании каната наши силачи под руководством Сергея Раздобарина завоевали командное 3 место.
Также в рамках областных сельских летних спортивных игр успешным оказалось выступление наших спортсменов на полиатлоне – 1 место. Команду-победительницу представляли Анна Щекина, Елена Разинькова («бронза» в личном зачете) и Андрей Баранников (2 место в «личке»), которые также не понаслышке знакомы с ВФСК ГТО. Они лучшие по сдаче нормативов в районе, а теперь вот доказали, что лучшие и в Курской области!
Россыпью медалей для силачей нашего района закончился чемпионат области по пауэрлифтингу. Чемпионами области под руководством Андрея Коробкова стали Максим Бабичев, Александр Галкин, Алексей Раздобарин, Сергей Алфимов, серебряные наградны завоевали Александр Карасев и Сергей Раздобарин.
Второй год подряд реализуется в районе проект «Мой двор – моя команда». Он направлен на организацию физкультурно-спортивной работы с детьми и подростками 9-15 лет по месту жительства в период нынешних летних каникул по трем основным направлениям – футбол, баскетбол и волейбол. Осуществляют задуманное в массовой популяризации этих видов опять же специалисты ФОКа «Чемпион».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же