Комментарии
Объясняем.рф

Наш вклад в первый миллион

10 августа

38

0

На начало этой недели в Курской области убрано 244 тысячи гектаров зерновых, колосовых и зернобобовых культур. Это 32% от их общей площади. Намолочено более 1 млн. 400 тысяч тонн зерна, средняя урожайность – 58,5 центнера с гектара.

«Каков же вклад конышевских земледельцев в первый региональный миллион?», с таким вопросом «Трибуна» обратилась к заместителю главы администрации района Леониду Дрючину.
– На территории Конышевского района продолжается уборочная кампания. Конечно, погодные условия вносят свои «тормозящие» коррективы. Но аграрии наши очень стараются использовать каждый погожий день, – поделился мнением Леонид Анатольевич. – Уже убрано более 7000 гектаров озимой пшеницы, урожайность которой составляет 51 центнер с гектара. Урожайность ярового ячменя сейчас равна 45 ц/га, а убрали его с площади в 3,29 тыс. гектаров. Также комбайнеры справились с 1,48 тыс. га озимого рапса, где урожайность составляет 23 центнера с гектара.
Сейчас наравне с уборочными работами сельхозпредприятия ведут подготовку почвы под сев озимых культур, а некоторые из них уже приступили к севу озимого рапса.
Кстати, в региональных планах убрать не менее 5,5 миллиона тонн зерна. Надеемся, что наши аграрии внесут существенный пай в областной каравай.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же