Комментарии
Объясняем.рф

Налоговые органы Курской области переходят на двухуровневую систему управления

24 сентября

118

0

С 28 ноября 2022 года пройдет реорганизация налоговых органов Курской области. Реорганизация связана с процессом модернизации налоговой службы и направлена на повышение качества налогового администрирования, а также на улучшение условий предоставления государственных услуг.

К Управлению Федеральной налоговой службы по Курской области присоединятся все инспекции региона (Межрайонная ИФНС России № 1 по Курской области, Межрайонная ИФНС России № 2 по Курской области, Межрайонная ИФНС России № 3 по Курской области, Межрайонная ИФНС России № 4 по Курской области, Межрайонная ИФНС России № 5 по Курской области, Межрайонная ИФНС России № 7 по Курской области, Межрайонная ИФНС России № 8 по Курской области, Межрайонная ИФНС России № 9 по Курской области и ИФНС России г. Курску).
Таким образом, Управление ФНС России по Курской области с 28.11.2022 будет являться правопреемником в отношении задач, функций, прав, обязанностей и иных вопросов деятельности реорганизованных территориальных налоговых органов Курской области.
Обращаем внимание, что реорганизация не отразится на правах налогоплательщиков и не скажется на качестве обслуживания налогоплательщиков вне зависимости от того, за какой услугой ФНС России налогоплательщик обратится.
Постановка на учет в УФНС России по Курской области юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, состоящих на учете в территориальных инспекциях, будет проведена налоговыми органами автоматически без участия налогоплательщиков. Основные реквизиты налогоплательщиков: ОГРН, ИНН, КПП – не изменятся.
Прием налогоплательщиков реорганизуемых инспекций продолжит осуществляться в тех операционных залах, которые действуют на сегодняшний день.
Подробная информация об их адресах, графике работы и контактах есть на официальном сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) в разделе «Контакты».
Кроме того, с 28.11.2022 жители региона смогут решать вопросы, связанные с налогообложением, в любом удобном по территориальному расположению операционном зале, независимо от места жительства налогоплательщика на территории Курской области.
При оформлении расчетных документов о переводе денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации на уплату платежей, сборов, государственных пошлин, администрируемых налоговой службой, с 28.11.2022 должны быть указаны значения реквизитов одного администратора, а именно Управления Федеральной налоговой службы по Курской области.

Реквизиты УФНС России по Курской области

Правила указания информации, идентифицирующей получателя средств в распоряжениях о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему РФ, утвержденные приказом МФ РФ от 12.11.2013 №107н (пункт 11) Значение реквизитов при оформлении  расчетных документов с 28.11.2022
В реквизите «ИНН» получателя средств указывается значение ИНН администратора доходов бюджета, осуществляющего администрирование платежа в соответствии с законодательством Российской Федерации. 4632048580
В реквизите «КПП» получателя средств указывается значение КПП администратора доходов бюджета, осуществляющего администрирование платежа в соответствии с законодательством Российской Федерации. 463201001
В реквизите «Получатель» указывается сокращенное наименование органа Федерального казначейства и в скобках — сокращенное наименование администратора доходов бюджета, осуществляющего администрирование платежа в соответствии с законодательством Российской Федерации. УФК по Курской области (УФНС России по Курской  области)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же