Комментарии
Объясняем.рф

Надо уважать друг друга

18 мая

91

0

В администрации Конышевского района состоялось совещание по взаимодействию сельхозтоваропроизводителей, пчеловодов и муниципальной власти.

На сегодня у нас насчитывается почти 2,5 тысячи пчелосемей, которыми занимаются 99 пасечников. Однако в этом году лишь 24 из них обратились в Конышевскую станцию по борьбе с болезнями животных для начального регистрационного учета, как того требуют нормативно-правовые документы. Это уже не порядок.
Нарушения есть и со стороны некоторых аграриев: несоблюдение временных рамок при обработке посевов пестицидами и ядохимикатами, нет своевременного оповещения о производстве таких работ.
– Самое главное – уважение к деятельности друг друга на основании соблюдения существующих законодательных актов, – отметил глава района Дмитрий Новиков. – Все хотят заработать, но порой без выполнения элементарных санитарных норм и правил.
Из-за того, что фермеры и пчеловоды иногда не могут или не хотят прийти к нужному компромиссу, главам сельсоветов даны поручения о тесном посредническом взаимодействии с ними. Также на совещании решили, помимо анонсирования о рискованных для пчел агроработах в районной газете, рассылать и интернет-сообщения.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же